+375(212) 37-94-76, 37-79-45    vitebsk.apk@gmail.com

Слет молодых специалистов отрасли АПК Витебской области прошел в академии ветеринарной медицины

Слет молодых специалистов отрасли АПК Витебской области прошел в академии ветеринарной медицины
23 октября 2019г. на базе Витебской академии ветеринарной медицины прошел слет молодых специалистов отрасли АПК Витебской области. Организаторами мероприятия выступили комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома и областной комитет профсоюза работников АПК.

Данное мероприятие на уровне области состоялось впервые. На слет прибыло более 80 участников. Это молодые специалисты с каждого района области, работающие в сельскохозяйственных организациях и предприятиях переработки, а также представители районных управлений по сельскому хозяйству и продовольствию. _C7923.jpg

Перед участниками выступили начальник главного управления образования, науки и кадров Минсельхозпрода РБ Владимир Самсонович, первый заместитель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Владимир Машеро, ректор академии Николай Гавриченко. В мероприятии также приняли участие главный правовой инспектор труда областного объединения профсоюзов Светлана Супрунчук, доцент кафедры правоведения УО МИТСО Светлана Стародынова, генеральный директор РУП «Витебское племпредприятие» Физули Гасанов.

_C7936.jpgНа слете молодых специалистов были озвучены волнующие их вопросы: условия труда, оплата труда, социальные гарантии и выплаты, правовая защита молодых специалистов, адаптация и психологические составляющие в процессе деятельности и др.

Несмотря на небольшой стаж работы, молодые специалисты уже добились хороших результатов в своей работе, и некоторые из участников слета были награждены Почетными грамотами Республиканского комитета профсоюза, комитета по сельскому хозяйству и продовольствию и областного комитета профсоюза работников АПК.

Для участников мероприятия были организованы концерт и экскурсия по музеям академии ветеринарной медицины. Молодые специалисты оставили положительные отзывы от проведенного мероприятия и делились друг с другом своими впечатлениями.

IMG_3577.jpg